2089

Глава 4

Проект No.39

-Как тебя зовут? – спросил Дэниел свою пассажирку вернувшись за руль.

-Оливия- ответила та.

Дэниел видел что в отсутствие Марка ей было намного комфортнее.

-Меня Дэниел- представился парень.- Будем знакомы. Где ты живёшь?

-Бывшее общежитие возле Хартлейк драйв. – отозвалась Оливия. – то которое 40 этажное.

— А какой этаж?- уточнил Дэниел.

-Последний.

«Не самый приятный район» подумал Дэниел и тронул машину. Всё таки шоссе Хартлейк драйв является некой границей городского района анархистов. Дэниел знал что их район один из самых безопасных, несмотря на обратные утверждения со стороны властей, однако прилегающие со стороны шоссе районы наполнены убийцами, наркоманами и прочими оказавшимися на обочине жизни людьми которых не пустили в местный рай— на территорию анархистов. Этот последний оплот анархистской утопии недавно царившей в мире, давно бы смели, если бы не весомый доход приносимый им корпорации СинтФуд. Среди анархистов найдутся мастера на любое дело: взломать украденный коммуникатор — легко, перебрать любой вид транспорта — нет проблем, построить какой либо опытный образец по чертежу — как скажешь, но всё это в условиях нынешнего мира конечно не бесплатно. Он как-то раз возил туда один из своих автомобилей и только диву давался как части двигателя , казалось бы, сами собой разбираются в руках пожилого механика.

Ехать в сплошном потоке машин нужно было ещё немало, и Дэниел обратился к пассажиру:

-Расскажи о себе.

-Ну… как меня зовут и где я живу ты уже знаешь, а так… — замялась девушка.

-Если есть что-то о чём неприятно рассказывать, я не настаивают. – парень посмотрел в зеркало и наткнулся на взгляд Оливии, который был поспешно отведён.

-Для меня нет ничего такого, просто люди что-то могут понять неправильно, а что-то счесть ненормальным, ведь нормы у всех разные. – ответила она, не поднимая глаз.

Дэниелу показалось что она лжёт, но не стал обижаться, всё таки не каждый будет молвить откровения перед незнакомым человеком.

-У тебя есть хозяин? – Дэниелу стало противно от мысли что кто-то может владеть этой прекрасной девушкой как вещью. Он поразился насколько циничным должен быть человек создавший живое, мыслящее и чувствующее существо обречённое на вечное рабство. Его передёрнуло.

-Нет. – ответила Оливия дрожащим голосом, таким будто она признаёт свою причастность к бойне на день святого Валентина и ей вот вот должны огласить приговор.

-Почему ты так на это реагируешь? – Дэниел снова посмотрел в зеркало и встретился с девушкой взглядом, он видел что она очень беспокоиться, возможно даже боится, но всеми силами сдерживает страх.

-Разве ты не знаешь что со мной бы сделали сотрудники ОБС если бы ты… не спас меня?- вопросом на вопрос ответила Оливия.

Дэниел хоть и догадывался что синтеты получившие диагноз «сбой системы восприятия» чаще всего утилизировались, произнёс только:

-Нет. Неужели у кого-то возникнет желание сделать больно такому милому существу как ты?

Дэниел всё ещё поглядывал в зеркало, и увидел как девушка поёрзала на сиденье, а на её щеках проступил еле заметный румянец.

-Тем кто там работает всё равно. – емко сказала она и в её голосе Дэниел услышал невероятную обречённость, словно её прямо сейчас везли к этим людям. Парень вновь поразился насколько яркие и нескрытые эмоции испытывает это существо. Ему вспомнились слова Икара, и он подумал что стоит ещё раз с ним поговорить.

-Таких как я отправляют в утиль…- продолжила она.

-«Таких» это каких? – спросил Дэниел.

-Брошенных или беглых. Тех кто не стал мириться с жестокостью хозяев или оказался выдворен на улицу без средств к существованию.- ответила девушка.

Дэниел замолчал, и повернул во дворовую территорию многоэтажного общежития. Проезжая мимо баскетбольной площадки парень заметил группу чернокожих, гонявших мяч, которые как по команде уставились на его машину. «Блин, вляпался.» подумал водитель вспомнив что ниггеры любят Cadilac. Нет не современные электромобили выглядевшее так, словно их делали жадные евреи, экономя каждый винтик, а раритетные, здоровые как танки Cadilac-и на спицованных дисках и гидравлической подвеске, как из древнего клипа, когда виденного Дэниелом. И точно, парень заметил как один чернокожий что-то шепнул другому, показывая на проезжающий Cadilac.

Остановившись возле въезда Дэниел повернулся к Оливии.

-Спасибо тебе большое и… Пока.- сказала та и стала выходить. Парень хотел попрощаться, но вместо этого одновременно с хлопком двери открыл бардачок и достал оттуда подаренный дедом древний ТТ, который однако прекрасно функционировал, сунул его за ремень штанов и выскочив из машины отправился следом за девушкой.

-Ты что-то забыл? -спросила она когда Дэниел нагнал её в лифте.

— Проводить. – ответил он и нажал кнопку на которой красовались слегка потертые цифры 4 и 0. Лифт тронулся и Дэниел посмотрел на Оливию. Она глядела в пол стараясь скрыть яркий румянец на щеках.

Лифт остановился и она направилась налево по коридору. Дэниел рассматривал место в котором оказался, грязные стены, облучающаяся краска, неприятные запахи, в общем все прелести нищих кварталов. Оливия подошла к крайней двери возле выхода на крышу и оттуда послышался звон ключей, затем звук отпираемого замка. Не о каких системах безопасности не было и речи. Живот Дэниела предательски заурчал, и Оливия решила воспользоваться шансом:

-Может… Зайдёш перекусить?

Дэниел усилием воли подавил все манипуляции своего разума и полностью доверился незнакомому чувству.

— Если приглашаешь. – ответил парень и шагнул внутрь.

***

22 апреля 2088 года.

Я — доктор Оуэн и это аудио журнал проекта No.39

День первый.

Сегодня я начал первые приготовления к началу работы, по моему заказу мне был доставлен персональный компьютер с 2 уровнем допуска. Видимо корпорации действительно так важен этот проект, надо будет попросить у них автомат с бесплатной пиццей. Я планирую изучить строение ДНК полученного из «Архипа» и сравнить его с несколькими опытными образцами. Необходимо понять несёт ли инородный ген опасность. Доступ к осколку «Архипа» мне был также предоставлен.

28 апреля 2088 года.

Это доктор Оуэн. Аудио журнал проекта No.39

В результате моих исследований я установил, что ген «Архипа» отличается от всех известных науке, помимо известного факта о возможности придания организмам с этим геномом любого вида, я так же установил возможность использовать геном как кибернетических чип, ну или по крайней мере похожим образом.

29 апреля 2088 года.

Доктор Оуэн, аудио журнал проекта No.39

Сегодня звонил этот старый хрыч— Виндгрег. По-моему он вообще не представляет как происходят научные исследования! Он орал и плевался, требуя что бы я уже чуть ли не завтра предоставил ему идеальных синтетов!

Я начал работу над опытными образцами ДНК с целью проверить, можно ли изменять сознание организма с этим геном, путём его изменения.

1 мая 2088 года.

Доктор Оуэн, аудио журнал проекта No.39

Я поместил в симулятор три созданных мною гена, в первом по моим расчётам, я исскуственно добавил агрессии, во втором доброты, третий я оставил нетронутым. Также первым двум я добавил адаптированную технологию контроля сознания. Осталось дождаться загрузки симуляции.

2 мая 2088 года.

Оуэн доктор… то есть доктор Оуэн, аудио журнал проекта No.39

Результаты симуляции ошеломительны! Два первых образца проявили свойства личности, с заложенными чертами характера! Однако их сознания не поддавались контролю, а психологические тесты выявили у обоих диагноз — сбой системы восприятия!

Мне необходимо понять почему ДНК «Архипа», являясь самым лёгким геномом для модификации, отторгает отработанную технологию.

6 мая 2088 года.

Доктор Оуэн, аудио журнал проекта No.39

Сегодня руководство приостановило исследование ДНК «Архипа» и поставило мне задачу создать полностью органического синтета на основе уже проделанной работы. Я запустил синтез использовав второй образец ДНК.

8 мая 2088 года.

Доктор Оуэн, аудио журнал проекта No.39

Процесс синтеза длиться на 50% дольше обычного, но я, набравшись терпения, второй день играю в дартс.

9 мая 2088 года.

Доктор Оуэн, аудио журнал проекта No.39

Синтез завершён. Я с огромным удивлением для себя обнаружил, что в предустановках синтеза был установлен 3-ий образец, то есть чистый ДНК «Архипа». Я был готов получать серьёзный разнос от начальства, за нежизнеспособный образец, но каково было моё удивление, когда я понял что синтет абсолютно нормальный! У меня получилось! Первый полностью органический синтет! Хм, кто-то идёт.

А вот и она.

-Поздоровайся Оливия…

14 комментариев к “2089”

  1. Начало довольно впечатлило. Правда хватает грамматических ошибок, но это можно исправить вычиткой, ну или хотя бы пользоваться проверкой Ворда 😉
    С интересом жду продолжение.

  2. Спасибо за ваши отзывы! Обращаясь к теме выхода частей я бы хотел сказать что предлагаю читателям самим выбрать как Вам удобней. Соответственно следует понимать что если фрагменты выходят часто, то и объём у них будет меньше, и наоборот.

  3. Спасибо за вашу поддержку, благодаря вам я готов взяться за работу над произведением с новыми силами! Выход новой части планируется во второй половине следующей недели.

  4. Ну как, будет получаться — так и выкладывайте. а то только Механики остались живы из произведений. Поэтому свежая кровь на сайте очень приветствуется, особенно такая годная.

  5. Нормально читается, легко, без надоедливых и малопонятных терминов, зачёт! Так держать! А с частотой выхода — решайте сами, но я поддерживаю вариант, как у «Механиков»- и по объему, и — интрига…

    • Спасибо за оценку, стараюсь писать так, чтобы сюжет не отпускал, исходя из тех произведений что я читал, во время так сказать плавных переходов, которые часто не несут никакой сюжетной ценности, теряется возможность сопоставлять прочитанное минутой ранее с прочитанным только что. Опять же, это только моё мнение, и ваше может быть другим, однако я в любом случае стараюсь порадовать читателя)

Оставьте комментарий

↓
Перейти к верхней панели